Willkommen bei ip 21

ip 21 – wir sind Architekten, Ingenieure, Generalplaner, Innenarchitekten und Organisationsberater. “Architektur schaffen” ist ein umfassender Prozess der Wertschöpfung. Durch die Bündelung unserer unterschiedlichen Fachkompetenzen nehmen wir für uns ganzheitliches Planen und nachhaltiges Handeln in Anspruch.

Den Ansprüchen unserer Auftraggeber an Ästhetik, Funktionalität und Wirtschaftlichkeit entsprechen wir mit unseren Vorstellungen von intelligentem Planen, Qualität, Kostensicherheit und Termingenauigkeit. Dabei berücksichtigen wir ökologische, ökonomische und gestalterische Aspekte gleichermaßen.

Wir entwickeln umfassende und zuverlässige Lösungen, ausgehend von konzeptionellem Hochbau und innovativer Gebäudetechnik über organisatorische und funktionale Detailplanung, bis zum Möbel- und Objektdesign. Durch moderne Lichtkonzepte in Wechselwirkung mit Farben und Materialien erzeugen wir Raumatmosphäre, die neben den wirtschaftlichen Gesichtspunkten auch die emotionalen Aspekte optimal unterstützen.

Christina Deinet

Christina Deinet

Dipl. Ing. Innenarchitektur

Fon +49 7361 52850-152
c.deinet@ip-21.com

Jürgen Heberling

Jürgen Heberling

Dipl. Ing. Architektur

Fon +49 7361 52850–162
j.heberling@ip-21.com

Dietmar King

Dietmar King

Dipl. Kaufmann

Fon +49 7361 52850-160
d.king@ip-21.com

Jürgen Krauss

Jürgen Krauss

Dipl. Ing. Architektur/Innenarchitektur

Fon +49 7361 52850-156
j.krauss@ip-21.com

August Schmid

August Schmid

Dipl. Ing.

Fon +49 7361 52850-150
a.schmid@ip-21.com

Armin Stütz

Armin Stütz

Dipl. Ing. Bauingenieur

Fon +49 7171 10448-0
a.stuetz@ip-21.com

Stephan Zechmeister

Stephan Zechmeister

Dipl. Ing. Architektur

Fon +49 7361 52850-154
s.zechmeister@ip-21.com